Теплый пол или батареи?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hype
гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно за теплые полы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katerina
гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Теплый пол нерационален. Считайте, что он греет и под кроватью, и под шкафом... чтобы греть комнату он сперва должен нагреть ковер...

не рационален? А то что радиаторы сначала впринципе потолок весь должны нагреть а потом лишь какая-то часть тепла доходит до Вас, Вы не подумали? Если брать два помещения с одиними условиями по теплопотерям, то теплые полы значительно экономичнее! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toorist
гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если свой дом, который отделываешь с 0, однозначно теплый пол. Я тоже делал и плачу за отопление меньше. КПД от теплого пола выше, я доволен и всем рекомендую. В квартире да, смысла делать пол теплый нет.
jsimanowski
гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто-то работал с этой конторой - setiservis , они надежные? Посоветуйте несколько фирм, где можно заказать монтаж теплых полов для двух этажного дома. Заранее благодарен!
shedik2
гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в доме на первом этаже тёплый пол, а на втором радиаторы
zero
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к автору вопрос - а от какого источника теплый пол у вас питается? Не от котла случайно? У меня котел аристоновский стоит думаю себе тоже устроить телплый пол, не на большой площади правда. Не подбросите схемку? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex_Z
частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, как хорошо теплый пол нагреет средних размеров комнтау с парой окон в хороший мороз? Или он должен быть такой горячий что на него не наступишь? Smile

zero писал(а):
У меня к автору вопрос - а от какого источника теплый пол у вас питается? Не от котла случайно? У меня котел аристоновский стоит думаю себе тоже устроить телплый пол, не на большой площади правда. Не подбросите схемку? Smile

zero - смотрите в интернете, различных схем уйма. И если площадт небольшая, то вашего аристона хватит, а если как тут пишут, во всем доме теплые полы и без радиаторов, то я не знаю от чего они питаются, да еще и таким образом что экономнее выходит...
alaksanhik12
гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батареи, конечно же
Max2009
гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплый пол или батареи? Ответить с цитатой

Ralle писал(а):
Недавно сделал дом полностью теплыми полами. Получилось, что отопление теплыми полами намного эффективней и что самое интересное выходит дешевле.

Дешевле что, монтаж или эксплуатация? Если эксплуатация то на сколько дещевле и с чем сравнивали?
Tera
гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все должно быть гармонично, тогда и результат отличный. Долго тоже думали что стелить, в итоге в ванну вот такие постелили, и очень остались довольные, так как электричества мало расходуется, а ощущения просто не передать, у кого есть теплый пол тот поймет Smile Думаю нужно понимать для чего вы это делаете, вот ванная, коридор, кухня, самые важные места при выборе!
Mirahj
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это зависит от квадратуры отапливаемой поверхности? или объем воздуха? ну если допустим сравнить обычные потолки 3 м. и высокие?
Glong
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу экономии теплого пола:
Многое зависит от высоты потолков, чем они выше, тем более эффективнее теплый пол, т.к. нагретый воздух от батареи поднимается вверх под потолок и там отдает тепло потолку.

Morning23
гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу сделать на даче теплый пол и хотелось-бы узнать ваше мнение, как правильно его делать. Не так давно увидел нагревательный кабель, но вот совсем не знаю, как его правильно укладывать и подключать, думаю может есть тут те, кто в этом разбирается?
FOtonisio
гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тёплых полах можно класть паркетную доску?
Lonry
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

humer писал(а):
Одназначно теплый пол намного лудше чем батареи ! Ноги всегда будут в тепле и вероятность замарозить ноги крайне мала, а следовательно все тело будет в тепле, поскольку тепло ногам и всему телу тепло.

Согласен. В прошлом году установили себе теплые полы. Выбрали теплый пол kan-therm profil. По большому счету тут даже голову ломать не надо: все идет в комплекте и трубы, и фитинги, и специальный пенопласт. Листы покрыты пленкой со специальными кантами и защелкой. Очень удобно. Да и если почитать по деньгам цена приемлемая. Мы же не каждый день мерзнем Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: