Размышления по поводу "хороших" менеджеров

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Размышления по поводу "хороших" менеджеров Ответить с цитатой

Недавно заходил в фирму "Домотехника". Котлы СТС котлы как котлы не чуть не хуже и не лучших подобных себе в ценовом классе.Но как обрабатываю менеджеры. Это песня.
Говорю, мне нравятся котлы Viessmann/
Отвечают, что Viessmann не совсем качественное оборудования, и такая богатая страна, как Щвейцария не покупает котлы, так как они не проходят по экологии, и там стоят только котлы СТС Laughing .
К сведению менеджеров Домотехники (может кто то прочитает):
ПРедставительство Viessmann в Щвейцарии выполняет не только роль представительства, но и так же осушествляет роль генерального подрядчика, выполняет проекты, поставку и нанимает на субподряд монтажные организации.
В прошлом году представительство продало в Россию 2 паровых котла на несколько десятков тонн пара в час.На завод Нескафе.
Поэтому хочется порекомендовать менеджерам, надо быть осторожнее с фактами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KirPalytsch
участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень забавно смотреть как моськи на слона гавкают. Аргументов ноль, зато одни эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
whitekit
участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KirPalytsch писал(а):
Вообще очень забавно смотреть как моськи на слона гавкают. Аргументов ноль, зато одни эмоции.

Вы знаете проблема хороших, грамотных менеджеров на сегодняшний день очень даже актуальна. Я имею ввиду людей которые могут грамотно проконсультировать человека, объяснить как оборудование работает и как лучше его установить, а непросто тупо продать оборудование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут скорее всего проблема не в менеджерах, а в руководстве фирмы.
Такие "мысли" простому менеджеру в голову "внедряют", учать, что говорить.
Есть еще одна сторона.Я часто встречаю проекты на котлах СТС. Но нет ни одного монтажника, ни одной фирмы, которая бы САМА хотела ставить эти котлы.Эти проекты делают обработанные такими менеджерами Заказчики.Просто промывание мозгов какая то идет.И Заказчики приходят как зомбированные, и ничего больше слушать не хотят.
whitekit
участник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Тут скорее всего проблема не в менеджерах, а в руководстве фирмы.
Такие "мысли" простому менеджеру в голову "внедряют", учать, что говорить.[quote]

Я с Вами не совсем согласен, у каждого человека есть своя голова на плечах. Допустим мы не занимаемся Viessmann, но наш менеджер и не скажет, что это оборудование плохого качества. Когда менеджер начинает пиарить оборудование которым занимается его компания и при этом ругать оборудование которым они не занимаются (при этом не зная данного оборудования) - это действительно его не компетентность (лучше стоит в таком случае промолчать). А по поводу хороших грамотных менеджеров я имею ввиду, что кроме как рассказать, что у нас самое лучшее оборудование большинство и неможет.
Александр А.А.
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С хорошими менеджерами и правда проблема, но и от политики фирмы не всегда все зависит. Когда-то я тоже был менеджером, устроился в компанию где меня так же учили продавай это и это с этих брендов и ты и мы будем больше зарабатывать. Сейчас действительно есть типы оборудования которое приносит больше материальной выгоды, но уже на месте руководителя начинаешь задумываться есть ли смысл быстро заработать или потом еще и потратить на ремонт/гарантии/сервис. А по поводу котлов Viessmann то действительно не все котлы этой компании такие прям хорошие. Они сделали своё имя на промышленной серии, здесь не поспоришь техника отличная. Но бытовая серия не лучше, не хуже других производителей. А денег стоит прилично. Это даже не мои мысли, а человека работающего в Российском представительстве компании.
П.С. Viessmann сам продаю, но и по-мимо него еще много чего.
КВН
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этому поводу народ давным-давно сказал: "Люби свою веру, но не оскорбляй другие". От себя могу сказать, что такой приём не только от недостатка знаний, но и от недостатка культуры.
technic
гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, хочу сказать, что уже 17 лет занимаюсь вентиляцией и на своем веку перевидал как технически безграмотных менеджеров, так и тех кто просто не держал своего слова.
Я думаю здесь проблема в том, что у нас еще пока в институтах не ввели такую специальность как «менеджер по продажам»…
Несколько лет назад я работал с одной климатической компанией, которая занималась обучением своих менеджеров (как техническим так и деловым) и Вы знаете работать было одно удовольствие.
Анжелика
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitekit писал(а):
KirPalytsch писал(а):

Вы знаете проблема хороших, грамотных менеджеров на сегодняшний день очень даже актуальна. Я имею ввиду людей которые могут грамотно проконсультировать человека, объяснить как оборудование работает и как лучше его установить, а непросто тупо продать оборудование.

А последних к сожалению очень много сейчас. Им ничего не надо, они не выполняют своих обязанностей. Главное продать по быстрее и зарплату получить по больше...
КВН
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Много лет назад один мудрый мой коллега (сейчас он уже топ-менеджер) сказал, что Заказчик выбирает не брэнд, не услугу и даже не фирму. он останавливает свой выбор на человеке, который будет решать его проблемы так, как он это делал бы сам. Прошло почти десять лет, а я с каждым днём убеждаюсь в правоте его слов. И в работе и в жизни.
live777
гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто-настоящий менеджер продает не товар и не услугу-он продает "СЕБЯ"!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О работе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: