Помогите с выбором системы отопления загородного дома.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Зашишкин
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Тепловой насос Ответить с цитатой

У меня стоит тепловой насос панасоник воздух-вода. Работает с теплым полом и двумя радиаторами отопления и фанкойлами. Не мерзну и счета приходят не пугающие Cool
Его можно укомплектовать по полной и тогда можно вообще перейти на самообеспечение энергией Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Зашишкин
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал взять тепловой насос (воздух-вода), в комплексе с теплым полом и фанкойлами. Довольно экономично, хоть и дорого (особенно если брать дизайнерские фанкойлы).
Советую взять тепловой насос воздух-вода Панасоник:
Цена конечно высока, но качество на уровне. В зависимости от площади выбирай соответствующую мощность (лучше с запасом). Если подойти серьезно к этой теме, можно поставить солнечные панели и питать ими ТН, что будет способствовать еще большей экономии и скорости окупаемости данного агрегата. Но все упирается в деньги)
У панасоника есть еще серия действительно качественных фанкойлов Paw-aair.
Лучше тогда уже брать майконд. Я вообще поражен что очень мало дизайнерских фанкойлов, если кто знает еще каких производителей - отпишитесь, пожалуйста.
У знакомого стоит панасоник девятка на квартиру в 220 кв.м. с теплым полом и четырьмя фанкойлами. Все фанкойлы он не включает, хватает только теплого пола и одного/двух фанкойлов. Но это квартира - там теплопотери другие. Это так, пример из жизни.
Я повторюсь, если кто знает еще какие дизайнерские фанкойлы, кроме панасоника и майконда - отпишитесь, интересно)
П.С. Тепловые насосы майконд тоже неплохи, но не понимаю почему практически везде утверждают что они из Великобритании. Спорить не стану - бренд от туда, но собирают их в Китае)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninoo
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remoo , Видел статью на тему отопления в новом доме, так там вполне таки было доказано , что отопление с помощью электричества может быть вполне таки эффективным и не дорогим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio
гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли смысл ставить дымоходный котел на дачу? В чем его реальные преимущества? Двухконтурный.
Ninoo
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trubamaster, В последнее время все чаще начинаю слышать про отопление с помощью электричества, что-то утверждать не могу на этот счет, но наслышан о многом . Поэтому хотелось бы найти человека, который уже пользовался такого рода системой отопления.
Timofey25
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках радиаторов для теплой дачи потратил 3 вечера. Где низкая цена нет в наличии.
Diniraft
участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на даче нужны радиаторы? Я не понимаю что-то.
Виктор Агафонов
участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serginio писал(а):
Подскажите, есть ли смысл ставить дымоходный котел на дачу? В чем его реальные преимущества? Двухконтурный.

Здравствуйте. Хочу вам дать совет по теме касательно выбора: почему бы вам не приобрести котёл с функцией нагрева воды? Тогда бойлер можно и не покупать. У меня раньше был котёл на отопление отдельно, и колонка для воды, неудобно и места много вся эта техника в маленькой квартире занимает. Площадь у меня не такая большая как у вас, но современные газовые котлы для дома https://www.proteplo-spb.ru/products/kotly-otopitelnye-gazovye есть разной мощности, посмотрите корейские Kiturami. Они сейчас на рынке очень популярны становятся.
sashatopmail
гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тут нужно смотреть по бюджету, который вы можете выделить на котел и уже исходя из бюджета понять, какой метод отопления выбрать. Возможно выгодней выбрать котел, возможно другой тип отопления, опять же, все зависит от ваших бюджетов. Я себе поставил двухконтурный котел от Варм, это наш производитель. Котел не дешевый, но очень качественный, во многом даже лучше европейских аналогов, тех же итальянцев. Можете на их сайте https://warm-climate.com/ посмотреть цены и характеристики котлов, возможно вам подойдут.
plumber27
участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный выбор, вкупе с "тёплыми полами" было бы, вообще огонь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Lorein
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже нужно в дом выбрать хорошее отопление, какое порекомендуете?
Zulia
участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для отопления загородного дома мы долго выбирали котел, но то по стоимости не то, то по характеристикам. А купили все же котел с сайта https://santexworld.ru/category/kotelnoe-oborudovanie/kotly-gazovye/ , у них качественное оборудование и нормальная стоимость. Вызывали газовщика, делал первый запуск, подтвердил, что котел хороший.

Последний раз редактировалось: Zulia (Чт Авг 15, 2019 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Naom
участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plumber27 писал(а):
Нормальный выбор, вкупе с "тёплыми полами" было бы, вообще огонь!

Да я с вами полностью согласна, так зимой будет очень тепло Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: