Они вредят нашему бизнесу!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena
гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Они вредят нашему бизнесу! Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, обращаюсь ко всем кто работает в области создания инженерных сетей зданий (вентиляция,кондиционирование,отопление, вода-канализация и т.п.). Каждый из нас нес потери финансовые и моральные от некорректного поведения сотрудников по отношению к компании в которой они работали и при этом сливали заказы конкурентам, участвовали в тендерах в от лица конкурентов (что приводило к проигрышу основной компании работодателя). Предлагаю создать страничку со списком "ненадежных" сотрудников и тем самым помочь друг другу. Откликнитесь если тема Вас заинтересовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukich
участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная, но идея со списком, по-моему, не очень как-то... Общение в Интернете - практически анонимное, здесь кто угодно может придти, представиться директором известной компании и занести в чёрной список... меня или Вас, например... И можно будет потом сколько угодно доказывать, что не верблюд, но страница проиндексируется поисковиками и будет выдаваться на запросы с фамилией - моей или Вашей.
Как предотвратить такое поведение сотрудников, как их вычислить, если предотвратить не удалось, как от них избавиться с наименьшими потерями - этот опыт доргого стоит и очень интересен.
Как Вам удалось выявить такую крысу?
Elena
гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Они вредят нашему бизнесу Ответить с цитатой

Случайно, искала в компьютере сотрудника другую информацию, а нашла много чего интересного....А вообще, как показала практика, если вы руководитель предприятия и компьютеры Ваших сотрудников объеденены в локальную сеть, то имея доступ ко всем можно периодически кого-нибудь проверять неожиданно (без объявления войны). Не очень этично, но бизнес есть бизнес.
Lukich
участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых компаниях есть специальные службы безопасности. Но может выгоднее осуществлять какие-то превентивные меры?
ice
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а вы случайно недавно в "Райволу" не ездили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena
гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Райволу ездила.
ice
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то мне показалось что я уже где-то слышал нечто похожее....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena
гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что Вы думаете по этому поводу?
ice
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на все 100% с Вами солидарен, однако для меня такя проблема сейчас не актуальна. Но такое в бизнесе "сплошь и рядом", - но решений тоже много.
Lukich
участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ice писал(а):
такое в бизнесе "сплошь и рядом", - но решений тоже много.

Менеджер, который понял, что он может сам скоординировать все работы по объекту, что его останавлвает от получения сверхприбыли?
Какие решения есть чтобы предотвратить данную ситуацию? Всегда дешевле профилактические меры, чем борьба с последствиям болезни. Какие меры предпринимаете?
ice
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, моего опыта недостаточно, чтобы дать конкретный ответ, но думаю, основной метод борьбы - разграничение доступа, прав и обязанностей.
IrishkaKlim
гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ice писал(а):
К сожалению, моего опыта недостаточно, чтобы дать конкретный ответ, но думаю, основной метод борьбы - разграничение доступа, прав и обязанностей.

Не в каждом бизнесе это возможно, к сожалению.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О работе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: