Помогите с выбором системы отопления загородного дома.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex808
гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором системы отопления загородного дома. Ответить с цитатой

Добрый день.
На данный момент заканчиваю строительство загородного дома.Сейчас встал вопрос о системе отопления .На просторах интернета узнал о таком типе обогревателей,как плинтусные(прогревают стены,и стены сами начинают вырабатывать тепло).К сожалению,на рынке их довольно мало.
Пока что обратил внимание на обогреватель Мегадор.
Пожалуйста,напишите ваши впечатления от обогревателей этого типа,и в частности от Мегадора если кто-то с ними сталкивался.
Эффективно ли будет строить систему отопления в доме на базе таких обогревателей?(в доме планирую жить весь год).
Если кто-то знает более удачные варианты систем отопления также прошу поделиться.

Всем заранее спасибо и приятного дня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
topclimat
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Подробнее о продукции Мегадор (в том числе и отзывы) можно узнать на странице компании: http://www.topclimat.ru/company/megador/.

Обогреватели Мегадор: http://www.topclimat.ru/company/megador/pricelist/#/otoplenie/brand_megador/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena77
гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрела обогреватель Мегадор,осталась очень довольна, мой новорожденный ребенок стал лучше спать по ночам, я не стала его сильно одевать, тк теперь от стены ,возле которой стоит кроватка идёт тепло.Обогреватель удобен в эксплуатации, не требует дополнительных затрат.
andronGK
гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках радиаторов для теплой дачи потратил 3 вечера. Где низкая цена нет в наличии.
Pokusatel
гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, плинтусные обогреватели в качестве основной системы отопления применяться не могут, их будет недостаточно. Только совместно с другими системами, теплым полом например...
А не рассматривали вариант воздушного отопления? Оно конечно дорого, ничего не скажешь, но эффективно и экономично.
Bartolini
гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие, надежные обогреватели. давно торгуем ими
нареканий не было т-т-т Very Happy
кончено только плинтусных будет мало!
если отапливаться электричеством - то конвекторы - ваш выбор Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Groove
гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Сами недавно дом построили. Это нашей мечтою было. Осуществили ! Очень рады этому ! Строились мы традиционно, из бруса. Вопрос отопления был решён в первую очередь. Решением этой задачи стал газовый настенный котёл будерус логомакс который и был приобретён. Этим котлом мы остались очень довольны. Со своей основной задачей он справляется на отлично, как и положено. Моя оценка: 5 из 5. Хотелось бы узнать у вас, дорогие форумчане, каким образом вы с отоплением решали ? А так же хотелось бы поинтересоваться у автора топика - как вы этот вопрос решили ? Тема довольна интересная, хотелось бы побольше узнать
ViktorRR
гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором системы отопления загородного дома. Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим мнением о водогрейном газовом котле Wester Лемакс 20. Это самая маломощная модель из линейки WESTER CLEVER от Лемакс. Такой стальной напольный котел можно использовать для отопления и горячего водоснабжения частного дома или коттеджа. Этот котел изготовлен в соответствии с ТУ, так что у домовладельцев не будет проблем с регистрацией такого оборудования. Что касается затрат на отопление, то котел с тепловой мощностью в 20 кВт расходует всего 1,24 м3/час метана или пропана, при том что емкость теплообменника - 41 литр. Эта модель с эргономичным дизайном рассчитана на срок работы в течение 14 лет - такой срок эксплуатации обусловлен антикоррозионной обработкой теплообменника с инновационной конструкцией и качественной газовой автоматикой SIT (Италия). Еще хочу отметить простоту управления - в котле имеется ЖК-дисплей, можно подключить датчики уличной и комнатной температуры, чтобы встроенная автоматика сама регулировала работу горелки. Удобная, красивая и надежная модель оптимальна для частного дома или даже небольшого производственного цеха.
Семен Шуйский
гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаюсь сейчас плотно изучением обогрева дома. Что можете сказать о газовом и дизельном отоплении? Какая разница в монтаже и стоимости? У соседей дизельная система отопления, дома у них тепло, но мне кажется, что газовое будет обходиться дешевле. Не знаю, как правильно взвесить все "за" и "против" и не прогадать?
karakin
гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется покуда мы живем в России, то нужно пользоваться дарами природы. Я сделала себе газовое отопление, установка дорогая, но зато потом обходится в копейки.
Семен Шуйский
гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже склоняюсь конечно к газовому. Вот тут нашел расчет teplodrom.ru/heating-system/gas-heating/. Конечно установка и монтаж недешевые, но в целом Вы правы. Газ в нашей стране недорогой. так что я почти определился.
бардин
гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного плинтусного отопления будет недостаточно, хоть какие хорошие нагреватели, мы сначала тоже хотели остановиться на таком варианте, пригласили подрядчика, они все установили, но порекомендовали дополнить утепление теплым полом либо конвекторами, мы остановились на газовом котле и радиаторах под окна, рабочие теплодрома нам установили эту систему, мы довольны, обходится недорого
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andronGK писал(а):
В поисках радиаторов для теплой дачи потратил 3 вечера. Где низкая цена нет в наличии.

Очень странно. Уж сейчас, по моему, никаких проблем нет купить нормальные радиаторы. Какие угодно - хоть стальные, хоть биметалл, хоть алюминий. Да хоть и чугунку Smile
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бардин писал(а):
Одного плинтусного отопления будет недостаточно, хоть какие хорошие нагреватели, мы сначала тоже хотели остановиться на таком варианте, пригласили подрядчика, они все установили, но порекомендовали дополнить утепление теплым полом либо конвекторами, мы остановились на газовом котле и радиаторах под окна

Немного странно, так как радиаторов хватает для нормальной системы отопления, зачем к ним еще и плинтусные обогреватели?
На даче сами поставили газовый котел и алюминиевые радиаторы Royal Thermo DreamLiner (хотел их в квартиру ставить, но побоялся - черт его знает, что там в системе отопления плещется, а на даче воду сам заливаю). Думал, если не хватит - сделаю еще теплый пол, но радиаторов хватило на все комнаты (утеплил в итоге только коридор, туалет/ванную и полоску на кухне).
Плинтусные, по моему, пойдут только, например, для панорамного остекления, чтобы теплым воздухом холодное стекло отсекать. Так-то мои радиаторы конвективный поток за счет оребрения сами прекрасно формируют.
roman198311
гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Котел Ответить с цитатой

Я себе в загородный дом заказывал котёл напольный газ. Alfa Comfort 30 v15 (22 кВт),но у меня была возможность провести газ,поэтому у меня и выбор то был очевидный.А обогреватель устанавливать можно если других вариантов нет,электричество не дешевое да и перебои случаются часто особенно за городом и что вы будете делать если вам в -20 на пару дней свет вырубят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: