Обычный или инверторный?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кондиционеры, вентиляция, очищение, увлажнение, осушение воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Я знаком с Electronic Expansion Valve и поэтому не считаю, что этот костыль делает старт-стопы ровней инверторным.

По плавности охлаждения не сильно уступает инвертору, посему преимущества на бытовом сплите не так велики как бы хотелось ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудес не бывает. То есть можно сказать, что "не сильно уступает", но прямое сравнение не в пользу старт-стопов.

Ну вот у меня "прямо сейчас" под рукой инструкции на Занусси, сплит и инверторный сплит. Графа мощность на охлаждение, у первого стоит 841, а у второго (инверторный ZACS/I-09 HE) - 380-1350.
Ну, какие вопросы тут могут быть?
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Графа мощность на охлаждение, у первого стоит 841, а у второго (инверторный ZACS/I-09 HE) - 380-1350.
Ну, какие вопросы тут могут быть?

Потребляемая мощность или холодильная ?

На всякий случай: стоимость переплаты за инвертор окупится эксплуатационными расходами на экономии электроэнергии не раньше 5...8 лет эксплуатации, а это в свою очередь срок работы оговоренный производителем. Т.о. отбить в ноль затраты на приобретение инвертора эксплуатационными расходами получиться когда он реально выйдет из строя ...
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прекрасно понимаете, какая это мощность Smile)) У кондиционеров их очень трудно спутать.

Что касаемо "экономии" - я не ее имел в виду (хотя и она, конечно, имеет место - и чем мощнее кондей, тем она больше). Я говорил об удобстве, комфорте и пр. - это трудно в деньгах выразить, но они стоят, порой, очень дорого.
Скажем, вы не-инвертор рискнете в детской поставить? Друзья поставили (правда не Занусси, а Баллу) - и очень довольны.
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Скажем, вы не-инвертор рискнете в детской поставить? Друзья поставили (правда не Занусси, а Баллу) - и очень довольны.

Как прекрасно Вы ответили за меня и обосновали ... Very Happy
Anton_Eg
частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это смотря как использовать кондиционер. Если инвертер будет шпарить на всю катушку, то, конечно, разницы в энергозатрате со старт-стопом нет. Но все равно все производители переходят на инверторы, что тут спорить. Все равно уровень энергоэффективности играет роль. Например, у ME серия Premium самая энергоэффективная
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Eg писал(а):
Например, у ME серия Premium самая энергоэффективная

Еще раз для тех кто так и не понял: разницу в цене между инвертором и старт/стопом заложеннуюв стоимость оборудования, окупите энергоэффективностью вы к концу гарантированного срока эксплуатации оборудования, т.е. лет 6-8 ...

Так что песня на бытовом сегменте о сказочной экономии не состоятельна ...
Vitaly77777
участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно сравнивать МЕlCo и старт/стоп китайский. Ну сравните Мерседес и Гранту. Кто покупает премиум им покую энергосбережение и срок окупаемости. У него в мозхе не умещается посмотреть на что то дешевое...
А между баллу старт/стоп и баллу инвертор - я бы выбрал Кэрриер старт/стоп китайский 2017
Баллу самый вонючий пластик и на трубе 1/4 краны паяют иногда 1/2 мля...))))
Разница в 6000 (30%) у инв и старт/стоп реально окупаться 6-8 лет у всех кто севернее Волгограда)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanychx
гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Обычный или инверторный Ответить с цитатой

Добрый день, Борис.
10 лет теме, а вопрос остается актуальным: обычный приобрести кондиционер или инверторный.
Нужно 3 кондиционера в частный дом, для кухни и двух спален (каждое помещение около 20+1-2 кв. м.).
Разрываюсь между 2-мя моделями:
Gree Bora GWH09AAA-K3NNA2A - 19т.р.
Gree Lomo Inverter GWH09QB-K3DNC2D - 29 т. р.
Пусковые токи не инверторных кондиционеров меня не пугают, как и бОльшая прожорливость по электроэнергии, обогревать комнаты в зиму и межсезонье не планирую - с этим прекрасно справляются теплые полы.
Но гистерезис температуры в комнате при охлаждении обычным кондиционером меня живо интересует. Так же как и гистерезис температуры воздуха на выходе из кондиционера.
Насколько обычные кондиционеры проигрывают в этом плане инверторным?
Буду благодарен за совет.
Consul
гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас инверторный. Стоит он, конечно, дороже. Но мы не пожалели о покупке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кондиционеры, вентиляция, очищение, увлажнение, осушение воздуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: