Помогите определиться с выбором
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кондиционеры, вентиляция, очищение, увлажнение, осушение воздуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toks
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться с выбором Ответить с цитатой

Решил установить в квартиру кондиционер, нашел в интернете сайт где огромный выбор сплит систем. Но я нахожусь в полном замешательстве. Не знаю что лучше выбрать настенный или переносной. Перечитал много форумов, везде мнения расходятся. Помогите определиться с выбором. Какую систему кондиционирования ставить? Интересуют мнения людей которые в действительности имеют представления основанные на личном опыте. В чем преимущества и недостатки конкретных систем? Сложно ли самому установить мобильный кондер? Может имеются какие нибудь тонкости в установки? Заранее очень признателен!
topclimat
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, не те форумы читали, если мнения расходятся. Но сейчас Вы попали по адресу Smile

Сплит-системы и мобильные кондиционеры различаются разительно.
Подробный и наглядный разбор в статье Какие бывают кондиционеры.

Теперь выбрать тип кондиционера много легче.

Кстати, если Ваши окна выходят на фасад, на котором нельзя вешать наружные блоки, рассмотрите вот такой вариант: Что такое бытовой моноблочный кондиционер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex1990
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Выбор Ответить с цитатой

Скажу по своему опыту, что самому лучше ничего не устанавливать. Лучше обратиться к специалистам, на них и будет лежать ответственность. Конечно, если у вас есть профильное образование или опыт работы в бригаде, то можете попробовать, и то вы вряд ли знаете все по схеме установки. Выбор кондиционеров огромный, и нужно советоваться с теми, кто будет устанавливать. Рекомендую вам список проверенных компаний. Выбирайте любую. Грамотный и обученный персонал, девушка посоветовала,после чего я предоставил им необходимые документы, и работы были выполнены в кратчайшие сроки.
iren81
гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с большой просьбой! Помогите своими советами как обустроит сплит систему в доме! Дано: дом 1 этаж, 150 м квадратных, 4 комнаты. В две из которых нужно установит кондиционеры - в детскую и спальню. Детская - 25 м квадратных и спальня - 12 м квадратных. Дом утеплен, находится в тихой лесо-парковой зоне. Кондиционеры нужны исключительно на летний период времени. Основные критерии выбора сплит системы - энергоэффективность и внешний вид. Буду благодарна за советы и рекомендации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly77777
участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iren81 писал(а):
Дорогие форумчане, обращаюсь к вам с большой просьбой! Помогите своими советами как обустроит сплит систему в доме! Дано: дом 1 этаж, 150 м квадратных, 4 комнаты. В две из которых нужно установит кондиционеры - в детскую и спальню. Детская - 25 м квадратных и спальня - 12 м квадратных. Дом утеплен, находится в тихой лесо-парковой зоне. Кондиционеры нужны исключительно на летний период времени. Основные критерии выбора сплит системы - энергоэффективность и внешний вид. Буду благодарна за советы и рекомендации!

да че там Very Happy берите кондиционеры Fujitsu от 5 до 30 м.кв. потребление 350 Вт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлианка
гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:47 pm    Заголовок сообщения: Выбор и установка климатической техники Ответить с цитатой

Конечно, важнее всего погода в доме. Чтобы было хорошо и комфортно, очень важно выбрать и установить качественное оборудование. Монтаж вообще представляет собой целый комплекс работ, который требует грамотного профессионального подхода. Конечно, можно найти в интернете алгоритм монтажа и всё сделать самому, но лучше и в выборе климатической техники, и в её установке довериться профессионалам, у которых можно найти большой выбор сплит систем и самых различных кондиционеров.
Евгений123
гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: мой выбор пал на это Ответить с цитатой

Я выбрал для себя сплит систему Ballu BSA-07HN1_15Y эта сплит-система охватывает довольно большую площадь, что опять же за эти деньги - это лучший вариант.. Вот уже год работает , не жалуюсь, и не было ни минуты, чтоб я пожалел о своем выборе. Гарантию дают 3 года, но за такие деньги, проще было бы, купить новый, хотя если год работает без единой проблемы, я думаю 3-4 года она отработает своё на все 100%. А вообще смотрите на площадь своего жилья, и в зависимости от этого уже следует плясать
fasyk
гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае лучше на месте поискать нормальных специалистов по кондишкам, лучше пару-тройку вариантов, я обычно знакомых спрашиваю, кто у кого делал что-либо, день-два и находится
Nefed
гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться с выбором Ответить с цитатой

toks писал(а):
Решил установить в квартиру кондиционер, нашел в интернете сайт где огромный выбор сплит систем. Но я нахожусь в полном замешательстве. Не знаю что лучше выбрать настенный или переносной. Перечитал много форумов, везде мнения расходятся. Помогите определиться с выбором. Какую систему кондиционирования ставить? Интересуют мнения людей которые в действительности имеют представления основанные на личном опыте. В чем преимущества и недостатки конкретных систем? Сложно ли самому установить мобильный кондер? Может имеются какие нибудь тонкости в установки? Заранее очень признателен!

А зачем Вам переносной? Вы будете его действительно с одной комнату в другую таскать и переустанавливать? его можно конечно и самому установить, но гарантировать что все получится без ошибок, никто не может...сами понимаете. не лучше будет один раз выбрать подходящее место и установить сплит? сейчас много фирм монтаж делают в подарок.
Алексей121
гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплит-система лучше, конечно. У нас дома Митсубиси Электрик classic inverter MSZ-DM. Довольно большой охват помещения, не шумный и воздух подает плавно, доходит аж до конца комнаты.
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iren81 писал(а):

Вы учтите, что одна из опасностей кондиционеров в доме - это резкий переход между прохладной и жаркой зонами. То есть если у вас в одной части дома будет жарко, а в других - прохладно, то при переходе опасность простыть резко возрастает.
То есть этот вопрос надо обдумать, как мне кажется.
Вообще, для собственного дома идеально подходят мульти-сплиты, у них один внешний блок, и несколько внутренних, это удобнее, чем ставить по кондею в каждую комнату, и позволяет управлять климатом во всем доме сразу.
У меня дядька в дом 200м2 площадью поставил внешний блок Electrolux EACO/I-18 FMI-2/N3, это из серии Super Match, а внутренние блоки по мощности набрал, как в конструкторе Smile Там разрешенная длина внутренних трасс 145 м, 30 метров перепад высот (четырехэтажный дом может обслуживать).
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Там разрешенная длина внутренних трасс 145 м, 30 метров перепад высот (четырехэтажный дом может обслуживать).

Друже, мануал кури внимательно !!!

Там либо перепад высот, либо СУММАРНАЯ длиннамагистралей 145м, и то и другое вместе не работает !!!
К тому же ограничение не более 25м на голову магистралей !!!

Приводи тех данные правильно, а не абы как ...
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я написал 145 м плюс 30 метров перепад высот - тогда да, был бы не прав. Но я написал не так.
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erration писал(а):
Если бы я написал 145 м плюс 30 метров перепад высот - тогда да, был бы не прав. Но я написал не так.

Ну да:

Erration писал(а):
Там разрешенная длина внутренних трасс 145 м, 30 метров перепад высот (четырехэтажный дом может обслуживать).

Вот как бы это правильно понять ...
Erration
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Erration писал(а):

Ну да:

Erration писал(а):

Вот как бы это правильно понять ...

Суммарная длина магистралей - 145м, возможный перепад высот - 30.
А как еще можно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кондиционеры, вентиляция, очищение, увлажнение, осушение воздуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: