Теплоноситель в системе отопления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michaelp
гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Теплоноситель в системе отопления Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо поменять систему отопление в моем загородном доме (дом из бруса 150мм, обложен кирпичом, дом 9х9), 2 года назад, к сожалению, у меня замерзла вся система, в радиаторах была вода, котел был Протерм энергонезависымый, фирма, устанавливавшая колет наотрез отказывалась залить в систему антифриз, мотивируя тем, что котел сломается! Сейчас встала проблема все это дело восстановить, я остановил свой выбор на напольном котле Baxi Fi 1300 с закрытой камерой сгорания, трубы хочу поставить металопластиковые, радиаторы секционные алюминивые, выбор этого котла был связан с тем, что это единственная фирма производитель котлов, на отечественном рынке, которую я смог найти, у которой в инструкциях четко написано, что данные котлы могут работать с антифризом, однако, как представители самой фирмы говорят, концентрация антифриза в системе должна быть на температуру замерзания -15 градусов, а так как я приезжаю только в выходные (раз в неделю или вообще раз в две недели) систему я полностью отключаю, не отключать систему я не буду, так как это противоречит условиям страховки, да и не хочу оставлять без присмотра дом с включенным газовым и электро оборудованием!
Мой вопрос связан с тем, есть ли газовые котлы которые могут работать на чистом (не разбавленном антифризе) ну или хотя бы на антифризе с концентрацией для температуры замерзания хотя бы -35 градусов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
242
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брет полный ,все котлы могут работать на глюкозамили ;антифризи ; но он есть синий а есть красный _синий не подходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимофей
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Граждане Ответить с цитатой

Полны бред что вопрос что ответ. в систему нужно лить пропиленглеколь а на какую температуру мешать смотри таблицу
http://www.teplodoma.com.ua/labriori/Poleznie_melohi/svoistva_propilenglikol/svoistva_propilenglikol.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
michaelp
гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд бред, это не следовать инструкциям установленным заводом изготовителем и строить из себя грамотеев самоделкенных!
remfarm
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: Граждане Ответить с цитатой

Тимофей писал(а):
Полны бред что вопрос что ответ. в систему нужно лить пропиленглеколь а на какую температуру мешать смотри таблицу
http://www.teplodoma.com.ua/labriori/Poleznie_melohi/svoistva_propilenglikol/svoistva_propilenglikol.htm

Согласен!
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то каждый производитель рекомендует свои жидкости со своими присадками, которые наносят минимальный вред телу котла и прошли испытания производителем, к тому же свойства теплоносителя стараются максимально сохранить ....
Andrey11
гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве теплоносителя уже несколько лет использую водный раствор этиленгликоля, никаких проблем с котлом или трубопроводом не замечалось.
asila
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно лить что угодно, но в таком случае не нужно потом грешить на производителей. Мол брак гонят..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
bestparent
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю в данной теме будет полезна информация про дымоходы. Они имеют эстетичный внешний вид, способный не только не испортить, но в ряде случае даже украсить здание;
Отсутствуют затраты по эксплуатации, все работы по очистке дымохода элементарны и могут осуществляться самостоятельно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: