Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al
гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

Вот директор мне решил сделать подарок как самому хорошему сервиснику к следующему сезону он мне поменяет все оборудование, поскольку я привык работать чем дадут Smile появился вопрос что лучше
1) вакумник есть
2) датчик перегрева тоже есть
3) ключи, шестигранники, отвертки есть Very Happy

Что еще из интересного оборудования заказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манометры!
Как же так, "самый_хороший_сервисник" и без маномеров?!
ну и тестер-клещи, я так думаю лишним не будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgen
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноутбук,весы и течеискатель а еще сварочную станцию и прибавку к зарплате для представительности : Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joy
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgen писал(а):
Ноутбук,весы и течеискатель а еще сварочную станцию и прибавку к зарплате для представительности : Very Happy

Везет Вам ))) Я зарплату получаю не для представительности )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgen
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду прибавку к зарплате. А вообще с таким инструментом были бы заявки...
nikita
частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

al писал(а):
Вот директор мне решил сделать подарок как самому хорошему сервиснику к следующему сезону он мне поменяет все оборудование, поскольку я привык работать чем дадут Smile появился вопрос что лучше
1) вакумник есть
2) датчик перегрева тоже есть
3) ключи, шестигранники, отвертки есть Very Happy

Что еще из интересного оборудования заказать?
А я бы взял пару буров маленький и большой,и альпинистское снаряжение. Laughing
evgen
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

Зачем сервиснику буры? Кондиционеры ремонтировать? Very Happy
Владимир Алексеевич
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

Из опыта посоветую самому сделать "ПУСКАЧ".
За основу взять схему запуска кондиционера БК, но установить конденсатор на 60 мкф 400 вольт. Установите в него хороший прибор универсальный проверять ток, напряжение.и тд.
Очень выручает когда сомнения с компрессором или клин.
Перебросил клеммы и расклинил.
Гера
гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте какой лучше выбрать эл. контактный термометр
для ремонта кондиционеров
Владимир Алексеевич
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

На сегодня продаются масса приборов электронных с параметрами измерения температур. Выбор за Вами. Вс ё зависит от вашего кошелька.
Гера
гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, пожайлуста, какая марка из большого количества наиболее практична, надежна и удобна, а также сносна по цене.
Гера
гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно найти или приобрести "диаграмму" , "график" зависимости температуры окр. среды т. е. наружного блока или температуры в помещении внутр. блока и даления на газовой стороне для контроля даления системе кондиционере
Вовка - сан
участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе оборудования для сервиса Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич писал(а):
Из опыта посоветую самому сделать "ПУСКАЧ".
За основу взять схему запуска кондиционера БК, но установить конденсатор на 60 мкф 400 вольт. Установите в него хороший прибор универсальный проверять ток, напряжение.и тд.
Очень выручает когда сомнения с компрессором или клин.
Перебросил клеммы и расклинил.

угу а потом через месяц или два опять по этому вызову и вперед вся канитель по новой, но уже с приключениями на пятую точку в виде помоев на голову от клиента Laughing
Вовка - сан
участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера писал(а):
Где можно найти или приобрести "диаграмму" , "график" зависимости температуры окр. среды т. е. наружного блока или температуры в помещении внутр. блока и даления на газовой стороне для контроля даления системе кондиционере

возьми техмануал дайкин предпочтительно скай серия там все что упоминал есть... но обольщаться не стоит правильная диаграмма составляется в течении нескольких часов причем факторов влияющих на нее множенство...и для каждого горшка отдельно Crying or Very sad
Борис
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё парень, не мудри голову, возьми для сервиса TESTO 560 и будет тебе счастье .....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О работе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: