КАКОЙ МОЩНОСТИ И ФИРМЫ КОТЕЛ НЕОБХОДИМ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rustik
гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: КАКОЙ МОЩНОСТИ И ФИРМЫ КОТЕЛ НЕОБХОДИМ Ответить с цитатой

всем привет. у меня такая проблема 2 этажный дом площадью 300кв.м и пристрйка s=80кв.м сделал половое отопление .не каждом этаже свой коллектор на 1 и 2 этажах +посадил чугуняки 80 секций через тп.отапливаются 1,2 этажи и подвал все это где то 300 кв.м + подсобное строение s=80кв.м котлы поставил итальянские настенники бьязи 24 и 32 квт .собрал гидрострелку, поставил 4 насоса 3-х скоростные на подачу.и когда начал через месяц прогревать дом то котлы больше 50 градусов не могут выдать хотя работают больше месяца(увеличение скорости ничего не дает- нижние насосы начинают сосать с обратки)если ставлю только на 2 этажа начинает прогревать-а на 4 контура температура не повышается .пригласил гарантийщиков они говорят что не хватает мощности котлов.(давление газа 130mbr при неработающих котлах при работающих у них на горелках 6mbr.)-они говорят что нужно ставить 120 квт котел .так ли я ошибся или все дело в ихних котлах.и еще один вопрос сколько нужно ватт 1 кв.м теплого пола чтобы прогреться(НЕУЖЕЛИ 300 КАК МНЕ ГОВОРЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ С ФИРМЫ ПО ПРОДАЖЕ КОТЛОВ) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр А.А.
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто все производители котлов указывают их мощность в основном при давлении газа 200 MBar, соответственно при понижении давления газа также понижается и КПД котла, а при понижении КПД соответственно и мощность, так что люди из конторы правы вам надо ставить более мощный котел, хотя с таким давлением лучше конечно узнать в чем причина, и еще лучше тогда наддувный котел с вентиляторной горелкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eric
гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно нужен котел более высокой мощьности, я на своем опыте рекомендовал бы REHAU, мне ставили котел в доме этой фирмы.. могу порекомендовать хороших мастеров отлично прконсультируют и помогут с проблемой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN1111
гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы проверить котлы-способны ли работать на температуре 70-80 градусов-закройте все теплые полы,из радиаторов закройте половину
и посмотрите как себя будут вести котлы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: