СТУКИ ВКОТЛЕ ОТОПЛЕНИЯ

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: СТУКИ ВКОТЛЕ ОТОПЛЕНИЯ Ответить с цитатой

Кто сможет подсказать почему раздаются стуки в АОГВ-23,2-1 при работе горелки?
Котел после замены эксплуатируется второй год. В прошлом году стуков небыло. Система отопления закрытая, с расширительным пневмобаком, давление в системе меньше 1,5атм. Воздух из системы удален полностью, жидкость залита DIXIS (если я правильно написал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teplosila.Ru
частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой момент стук когда включается горелка или позже? или наоборот когда выключается?. Возможно деформация теплообменника и при расшерении теплообменник прогибается, но скорее всего это так работает автоматика. Кстати какая она у вас? Ульяновская или хонивелл? А вообще слышать нужно, что это за стук, так сложно что то говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стуки раздаются секунд через40 после включения горелки.Автоматика Хонивелл. Год котел работал без стуков. Звуки,да похожие на выгибание металла при нагреве, но тогда это место должно уже было сломаться. А как может автоматика со стуками работать, что в ней может стучать?
Teplosila.Ru
частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Стуки раздаются секунд через40 после включения горелки.Автоматика Хонивелл. Год котел работал без стуков. Звуки,да похожие на выгибание металла при нагреве, но тогда это место должно уже было сломаться. А как может автоматика со стуками работать, что в ней может стучать?

Не знаю, все что угодно может, если секунд через сорок после включения горелки, то это скорее всего теплообменник, действительно таким образом он не долго прослужит. В системе нет воздуха? Может быть попробывать выгнать воздух?
Андрей Л
гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздуха нет, температура жидкости не превышает 60 град. Стуки из-за воздуха будут когда температера жидкости повысится до 80 и более град. Особо это проявляется при использовании пара вместо жидкости. Короче ситуация непонятная вообще.
Teplosila.Ru
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Sad Сложно что то определить не видя и не слыша это, самый простой вариант, позвоните в сервисную службу обслуживающую ваш котел.
Sergey_vln
гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная проблема была. Все устранилось после установки насоса принудительной циркуляции воды в системе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustik
гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая проблема когда я устанавливал котел vaillant проработавший более 6 лет скорее всего это приехал теплообменник забился мусор в нем и в этом месте кипит жидкость. попробуйте снять и промыть теплообменник если и после этого стуки не прекратятся придется его менять. я рекомендую поставить фильтр на обратке котла чтобы в котел не попал новый мусор или собрать грязевик
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Отопление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: